هل تتسبب المضادات الحيوية بالسمنة لأطفالكم؟

هل تتسبب المضادات الحيوية بالسمنة لأطفالكم؟

2017-03-13 16:31 PM
|
قسم الطفل - الطفل

إن للأهل يد في التأثير سلباً على صحة أطفالهم في المستقبل وحتى تدهورها وإصابتها بالأمراض. وإذا كنتم تتساءلون كيف وما دخل الأهل في كل هذا الموضوع، فتعالوا نفكّر قليلاً!

فلنبدأ بالأكل غير الصحي، النظافة، الطبابة وإختيار الطبيب المناسب… وهذا الجزء الأهم الطبابة والطبيب المناسب، هل يذكركم بأمر ما؟

نعم هي “الصحة” أهم ما في حياة الطفل لأنها ترافقه بكل حالاته في مراحل عمره، مما يحعلنا نعدّ للعشرين وأحياناً للمئة قبل إعطاء أي دواء لطفلنا المريض. وهذا ما أكّدته دراسة حديثة للدكتور تشارلز بيلي، أستاذ مساعد في طب الأطفال السريري في مستشفى “فيلادلفيا” الأمريكية، مفادها  ان الاكثار من استخدام المضادات الحيوية لدى الاطفال قبل بلوغهم الثانية من العمر يزيد من خطر الاصابة بالبدانة في مراحل مبكرة من طفولتهم كما ولها تأثيرات سلبية عليهم.

مشاركة :

أضف تعليق

Ad

كوني على تواصل دائماًمع دليلك